Фестиваль-ярмарка «Моя Родина — Урал»

11 апреля на базе Красноуфимского педагогического колледжа состоялся открытый фестиваль-ярмарка детского и молодежного национального творчества «Моя Родина – Урал».

Организаторами конкурса выступили Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Красноуфимский педагогический колледж», Оренбургское войсковое казачье общество НО ХКО «Атаманова Гора».

Цель фестиваля-ярмарки – изучение культуры, обычаев и традиций народов Урала, развитие межнационального сотрудничества; гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений в молодежной среде средствами исследовательско-краеведческой работы, вокально-хореографического, декоративно-прикладного творчества.

Воспитанницы нашего детского сада приняли участие в фестивале – ярмарке и получили заслуженные награды:

• Номинация «Вокальное творчество» — Голованенко Ульяна, Степанова Софья исполнили песню С. Алешиной «Уральский хоровод» и награждены дипломами II степени. Музыкальный руководитель – Земскова Ирина Евгеньевна отмечена дипломом за подготовку и участие детей в Областном фестивале – ярмарке.

IMG-20190411-WA0012

1 001

• Номинация «Лучший историко – краеведческий проект» — Пупышева Мария награждена дипломом III степени за защиту проекта «Русская изба». Воспитатель Гурова Наталья Николаевна также отмечена дипломом III степени за подготовку проекта с детьми.

4-24-768x576

4 001